سحبت السبت في باريس قرعة نهائيات كأس اوروبا 2016 التي تحتضنها فرنسا من 10 حزيران/يونيو الى 10 تموز/يوليو المقبلين، وجاءت متوازنة نسبيا حيث تبدو المنتخبات الكبرى مرشحة الى بلوغ الدور الثاني.
وجاءت فرنسا المضيفة في المجموعة الاولى الى جانب رومانيا والبانيا وسويسرا، فيما اوقعت القرعة اسبانيا حاملة لقب النسختين الاخيرتين في مجموعة صعبة نسبيا هي الرابعة مع تشيكيا وتركيا وكرواتيا، والمانيا بطلة العالم في الثالثة الى جانب اوكرانيا وبولندا وايرلندا الشمالية.
وتلتقي فرنسا مع رومانيا في المباراة الافتتاحية، فيما تستهل اسبانيا حملة الدفاع عن لقبيها بمواجهة تشيكيا.
ووزعت المنتخبات على اربع مستويات حيث وضعت اسبانيا حاملة اللقب والمانيا بطلة العالم وانكلترا والبرتغال وبلجيكا في المستوى الاول، وايطاليا وصيفة البطل وروسيا وسويسرا والنمسا وكرواتيا واوكرانيا في الثاني.
اما المستوى الثالث فضم تشيكيا والسويد وبولندا ورومانيا وسلوفاكيا والمجر، في حين ضم الرابع تركيا وايرلندا وايسلندا وويلز والبانيا وايرلندا الشمالية.
وهنا القرعة:
– المجموعة الاولى: فرنسا ورومانيا والبانيا وسويسرا
– المجموعة الثانية: انكلترا وروسيا وويلز وسلوفاكيا
– المجموعة الثالثة: المانيا واوكرانيا وبولندا وايرلندا الشمالية
– المجموعة الرابعة: اسبانيا وتشيكيا وتركيا وكرواتيا
– المجموعة الخامسة: بلجيكا وايطاليا وجمهورية ايرلندا والسويد
– المجموعة السادسة: البرتغال وايسلندا والنمسا والمجر
البرنامج الكامل لنهائيات كأس أمم أوروبا لكرة القدم 2016، التي تحتضنها مدن وملاعب فرنسا من 10 حزيران/يونيو إلى 10 تموز/يوليو (توقيت غرينتش):
10 -6:
مباراة الافتتاح على ملعب “استاد دو فرانس”: فرنسا – رومانيا 00ر19
11 -6:
البانيا – سويسرا 00ر13
ويلز – سلوفاكيا 00ر16
انكلترا – روسيا 00ر19
12 -6:
تركيا – كرواتيا 00ر13
بولندا – ايرلندا الشمالية 00ر16
المانيا – اوكرانيا 00ر19
13- 6:
اسبانيا – تشيكيا 00ر13
جمهورية ايرلندا – السويد 00ر16
بلجيكا – ايطاليا 00ر19
14- 6:
النمسا – المجر 00ر16
البرتغال – ايسلندا 00ر19
15- 6:
روسيا – سلوفاكيا 00ر13
رومانيا – سويسرا 00ر16
فرنسا – البانيا 00ر19
16- 6:
انكلترا – ويلز 00ر13
اوكرانيا – ايرلندا الشمالية 00ر16
المانيا – بولندا 00ر19
17- 6:
ايطاليا – السويد 00ر13
تشيكيا – كرواتيا 00ر16
اسبانيا – تركيا 00ر19
18- 6:
بلجيكا – جمهورية ايرلندا 00ر13
ايسلندا – المجر 00ر16
البرتغال – النمسا 00ر19
19- 6:
فرنسا – سويسرا 00ر19
رومانيا – البانيا
20- 6:
انكلترا – سلوفاكيا 00ر19
روسيا – ويلز
21-6:
المانيا – ايرلندا الشمالية 00ر16
اوكرانيا – بولندا
اسبانيا – كرواتيا 00ر19
تشيكيا – تركيا
22- 6:
البرتغال – المجر 00ر16
النمسا – ايسلندا
بلجيكا – السويد 00ر19
ايطاليا – جمهورية ايرلندا
– الدور ثمن النهائي:
25- 6:
(1): ثاني المجموعة الاولى – ثاني الثالثة 00ر13
(3): اول الثانية – ثالث الاولى او الثالثة او الرابعة 00ر16
(2): اول الرابعة – ثالث الثانية او او الخامسة او السادسة 00ر19
26- 6:
(7): اول الاولى – ثالث الثالثة او الرابعة او الخامسة 00ر13
(5): اول الثالثة – ثالث الاولى او الثانية او السادسة 00ر16
(4): اول السادسة – ثاني الخامسة 00ر19
27- 6:
(6): اول الخامسة – ثاني الرابعة 00ر16
(8): ثاني الثانية – ثاني السادسة 00ر19
– الدور ربع النهائي:
30- 6:
(1): الفائز في المباراة رقم 1 – الفائز في المباراة رقم 2 00ر19
1- 7:
(2): الفائز 3 – الفائز 4 00ر19
2- 7:
(3): الفائز 5 – الفائز 6 00ر19
3- 7:
(4): الفائز 7 – الفائز 8
– الدور نصف النهائي:
6- 7:
الفائز 1 – الفائز 2 00ر19
7-7
الفائز 3 – الفائز 4 00ر19
10- 7:
المباراة النهائية 00ر19